Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2019, 15:22

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Непременным условием организации образовательного процесса является его материально-техническое оснащение. Сегодня его уровень определяется как достаточный и отвечает современным требованиям. Каждая группа имеет отдельное групповое помещение, спальню, приемную, туалетную комнату. Все группы оборудованы необходимой мебелью, которая подобрана в соответствии с возрастом и ростом детей. В достаточном количестве имеется мягкий инвентарь (постельные принадлежности, полотенца). Каждый ребенок обеспечен набором посуды для приема пищи.

При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности используемого материала для здоровья детей. Стены окрашены водоэмульсионной краской светлых тонов.

Развивающая предметно-пространственная среда соответствует реализуемой Основной образовательной программе.  Периодически она пополняется новыми игрушками, пособиями, игровым оборудованием.

Музыкально-спортивный зал в достаточном количестве располагает необходимыми видами оборудования и инвентаря для занятий с детьми физической культурой. Для организации музыкальных занятий имеется музыкальный центр, синтезатор, музыкальные инструменты.

Физкультурная площадка имеет травянистое покрытие, на не установлено спортивное оборудование, отвечающее требованиям безопасности.

Здание детского сада оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей при пожаре, планами  эвакуации, первичными средствами пожаротушения в соответствии с установленными нормами. В надлежащем порядке содержатся аварийные выходы, подъездные пути к зданию отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

Обеспечение антитеррористической защищенности учреждения включает: наличие тревожной кнопки вызова вневедомственной охраны, ограждение территории детского сада по периметру, наличие в штате вахтера и двух сторожей, дежурство сотрудников  детского сада в вечерние часы, регулярный осмотр здания и территории ДОУ на предмет обнаружения посторонних вещей, контроль за въездом специального транспорта.

«  Апрель 2019  »