Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 20.11.2018, 22:25

МБДОУ № 99 "Детский сад общеразвивающего вида"

Версия для слабовидящих

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопрос 1. Как попасть в ваш детский сад?

 

Ответ. Зачисление детей в МБДОУ № 99 "Детский сад общеразвивающего вида" проводится в соответствии с Правилами приема. Получить консультацию заведующей по данному вопросу вы можете в любой вторник с 13.00 до 18.00 при личной встрече или по телефону 312-312.

Постановка на очередь осуществляется через электронный сервис cabinet.ruobr.ru. 

 

Вопрос 2. Что такое Доверенность и зачем она нужна?

 

Ответ. Законными представителями ребенка, имеющими право забирать его из детского сада, являются только родители (мать, отец) и опекуны. В то же время мы понимаем, что рабочее время родителей не всегда совпадает с графиком работы детского сада. Поэтому мы предлагаем оформит вам Доверенность на тех совершеннолетних лиц (старше 18 лет), которым вы доверяете забирать своего ребенка из детского сада. Количество Доверенностей на одного ребенка не ограничено. Бланк Доверенности можно получить у заведующей Шкунденковой С.П. или заместителя заведующей по ВМР Бессоновой Н.С.

 

Вопрос 3. Если ребенок остался дома из-за морозов, нужно ли оплачивать эти дни?

 

Ответ. Да, нужно. Согласно Постановления администрации г. Кемерово от 29.03.2016г. № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность", родительская плата не взимается за дни отсутствия ребенка по причине болезни (при наличии медицинской справки), при нахождении ребенка в санатории, в период отпуска родителей (по их заявлению), но не более 75 календарных дней в году, в период закрытия детского сада на ремонтные и аварийные работы. В остальных случаях родительская плата вносится в полном объеме.

 

Вопрос 4. Сколько ребенок может отсутствовать в детском саду без справки?

 

Ответ. Не более 5 дней. Согласно п. 11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13 после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Помните, что в справке указываются сроки медицинского отвода от профилактических прививок. Поэтому, если ребенок в ближайшее время подлежит вакцинации, и в течение этих пяти дней он болел, пожалуйста, предоставьте медицинскую справку.

 

 

 

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • ГОСУСЛУГИ

    Copyright MyCorp © 2018
    Сделать бесплатный сайт с uCoz