Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 20.11.2018, 22:17

Большая и малая Родина

"У большинства людей чувство родины в обширном смысле - родной страны, отчизны - дополняется ещё чувством родины малой, первоначальной, родины в смысле родных мест, отчих краёв, района, города ... Эта малая родина со своим особым обликом, со своей красотой предстаёт человеку в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, этой отдельной и личной родиной, он приходит с годами к той большой Родине, что обнимает все малые – и в великом целом своём – для всех одна".

А. Твардовский

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия! Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия - единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина.

Любовь к Родине начинается с любви к родному краю. Наши сердца принадлежат Кузбассу, нашей малой Родине, нашему родному краю, которому в этом году исполнилось 75 лет, а столице Кузбасса - нашему любимому городу Кемерово - 100 лет.

Поэтому большое внимание в нашем детском саду уделяется оформлению патриотических уголков, включающих в себя символику города, области, страны, книги, наборы открыток, альбомы, сувениры, коллекции, дидактические игры и многое другое, - все то, что позволяет детям уже в детском саду почувствовать себя кемеровчанином, кузбассовцем и гражданином большой страны с красивым именем - Россия.